Ржаной квас – эликсир молодости?

О том, что в квасе содержится множество полезных витаминов и аминокислот, вы слышали уже не раз. Но как именно они влияют на организм? Все ли секреты о квасе и его свойствах мы знаем?

Поговорим в этот раз о витамине Е!

Витамин Е – это витамин молодости. Он защищает клетки организма от разрушительных внешних и внутренних воздействий. Например, это могут быть перепады температур, городской воздух, фастфуд, стресс и так далее. Такие факторы постепенно «изнашивают» организм, если не подпитывать его необходимыми витаминами и минералами. Они ускоряют старение организма, и чаще всего это отображается на внешнем виде: на состоянии ногтей, волос, кожи и цвета лица. Но ведь каждому хочется не только выглядеть, но и чувствовать себя здоровым, ощущать прилив энергии, наслаждаясь каждым днем! Кстати, еще одна особенность человека в самовосприятии себя: мы больше начинаем заботиться о себе и приобретать полезные привычки, когда чувствуем первые положительные изменения в организме, теле, ментальном состоянии.

Что же дает нашему организму витамин Е?

– защищает клетки и клеточные мембраны от негативных воздействий (организм меньше реагирует на внешние и внутренние раздражители, справляясь с ними самостоятельно);

– благоприятно влияет на волосы (он не только укрепляет их от корней, но и улучшает кровообращение кожи головы, предотвращая частое выпадение волос и их ломкость);

– улучшает  свертываемость крови (чем лучше показатель свертываемости крови, тем эластичнее крупные и мелкие сосуды);

– обладает регенеративным свойством (мелкие царапины и более серьезные повреждения быстрее заживают и кожная ткань восстанавливается легче);

и самое главное:

Витамин Е предотвращает преждевременное старение кожи! Он защищает кожу лица в первую очередь от излишнего воздействия солнечных лучей, питая её и делая более упругой и эластичной). Секрет здорового оттенка кожи лица, отсутствия морщин и чистой кожи – это витамин Е.

Витамин Е содержится в таких продуктах, как  манго, миндаль, семена подсолнечника, арахисовая паста, авокадо, брокколи и квас.

Вот так всего один витамин раскрывает неразрывную цепочку связей, которая ведет нас к здоровому и полноценному образу жизни!

“Вятский” квас здоровье спас.