Соблюдай питьевой режим правильно!

Чаще всего мы встречаемся с информацией о том, как важно ежедневно пить чистую воду. Но питьевой режим – это не только вода, это ещё и другие напитки, как чай, кофе, соки, коктейли, лимонады и так далее.

  1. Вода. Сколько раз вы слышали или читали о пользе водного баланса в организме? Вам наверняка знакома фраза, что 1,5-2 л чистой воды – это залог крепкого здоровья и хорошего самочувствия! И это действительно так.

    Если забыли, то вспомним, что вода улучшает процесс пищеварения, наполняет кислородом и питательными веществами все участки тела, а также улучшает состояние кожи, ногтей и волос. Однако, помните о том, что 2л воды в день должны сопровождаться физической активностью. Это прогулки, тренировки, активный рабочий режим. Иначе организм может чрезмерно напитаться водой, из-за чего произойдут отеки.

  1. Кофе. Любители кофе могут расстроиться, когда узнают о том, что лучше всего пить кофе с 10 до 12 часов дня. В это время, как правило, организм уже проснулся и готов получить дополнительный заряд бодрости и энергии. Кофе по утрам – не лучшее решение, так как вы только поддерживаете неприспособленность организма пробуждаться самостоятельно. Одной чашки кофе в день достаточно для хорошего функционирования организма. Как бы прекрасным ни был этот напиток, лучше соблюдать меру! Кстати, заменой кофе может стать квас! Попробуйте такой лайфхак, вы точно так же будете заряжены бодростью!

    “Вятский” квас содержит много витаминов В, С, аминокислот и кальция. Вы подарите своему организму порцию энергии и начнете соблюдать норму необходимых веществ для правильного функционирования организма.

  2. Чай. Знаете ли вы о том, что чай нельзя пить на голодный желудок? Холодная природа чая (независимо от фактической температуры напитка) может негативно повлиять на желудок и селезенку. Поэтому чай лучше всего пить на завтрак, обед или ужин. Через 20 минут после приема пищи. Так, его полезные вещества лучше будут усваиваться организмом.

  3. Фрэши и соки диетологи советуют пить между завтраком и обедом или между обедом и ужином. Стакана фрэша в день будет достаточно, чтобы подарить своему организму порцию витаминов и полезных веществ!

Какой же вывод мы можем сделать? Питьевой режим требует не только грамотного подхода к своему здоровью и к рациону питания, он еще напрямую зависит от физической активности человека, его готовности помочь своему организму лучше справляться с погодными изменениями и факторами внешней среды.