Детское «Динамо» взяло «серебро» на Всероссийском футбольном турнире

Ранее мы писали о поддержке ребят  из детской футбольной команды «Динамо» кировской спортивной школы №5. Председатель Совета директоров АО «Вятич» Николай Курагин лично инициировал и помог родителям юных футболистов впервые отправиться на соревнования такого масштаба: Всероссийскмй детский футбольный турнир на призы Никиты Симоняна — прославленного советского футболиста. Как рассказала мама одного из юных футболистов, «Вятич» существенно помог в оплате поездки, а также в помощь тренеру предоставил психолога-воспитателя, который помог ребятам справиться с волнением перед играми на соревнованиях такого масштаба.

 

А теперь делимся результатами. Футбольная команда вместе под руководством тренера Родиона Лучинина завоевала «серебро»! А еще в Москве для юных спортсменов провели экскурсии по городу и стадиону «Лужники».

Помимо командных наград, футболисты были отмечены индивидуальными призами. Так, лучшим вратарем по итогам турнира был признан Иван Трапицын, а полузащитником — Никита Наумов. Лучшим игроком «Динамо» стал капитан команды — Виталий Лебедев.

«Мы каждый день тренировались, хотели выиграть, и смогли занять второе место, — сказал Виталий Лебедев. — Мы были очень рады играть в финале со «Спартаком». Было очень сложно, они были сильнее нас, но от них мы взяли опыт. Наверное, мы бы еще сыграли со «Спартаком». В следующий раз мы попробуем их победить».

В завершение юные динамовцы по традиции прокричали девиз клуба: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе». Не сдаваться, с энтузиазмом смотреть в будущее, преодолевая препятствия, и побеждать — безусловно, юным футболистам Кирова это под силу. А взрослые вместе с заводом «Вятич» помогут детям в их начинаниях!